Дзюба поднял Азмуна и помог ему покинуть поле во время матча "Зенит" — "Арсенал" (1 фото)

9-й тур Российской премьер-лиги стартовал с матча в Санкт-Петербурге, где местный «Зенит» уверенно обыграл туляков — 3:1. Запомнилась встреча моментом, когда капитан сборной России помог своему напарнику уйти с поля.

Sport фкзенит фкарсеналтула рпл новости футбол

"Зенит" быстро вышел вперёд благодаря усилиям Артёма Дзюбы, который отличился уже на пятой минуте.

В середине первого тайма "Зенит" мог увеличить отрыв: арбитр назначил пенальти в ворота "Арсенала". . Однако иранский форвард сине-бело-голубых Сердар Азмун не смог реализовать одиннадцатиметровый удар.

Но затем команда Сергея Семака заработала ещё один пенальти, с которым без проблем справился аргентинец Себастьян Дриусси, — 2:1.

В концовке встречи Олег Шатов сделал счёт на табло 3:1. «Зенит» с двадцатью очками продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата страны.

Запомнился этот матч и эпизодом с заменой Азмуна. Иранец бурно спорил с судьёй, а ему уже нужно было покидать поле. Дзюба поднял и помог своему напарнику уйти.