Самое неприятное для туриста — это разочарование той или иной достопримечательностью, которую он так стремился увидеть. Стоит отметить, что подобные ситуации случаются довольно часто. Виной могут быть как погода, большой наплыв других туристов, так и неправильные представления о самом объекте. Последние зачастую происходит из-за туристических буклетов, в которых достопримечательности поданы под «выгодным» для турагенств углом.
Пизанская башня, Италия
Колокольная башня, часть ансамбля городского собора Санта-Мария Ассунта в городе Пиза, получившая всемирную известность благодаря непреднамеренному наклону.
Великая Китайская стена
Язык Тролля, Норвегия
«/>
Один из крупнейших и древнейших памятников архитектуры в мире.
Язык Тролля, Норвегия
Каменный выступ на горе Скьеггедаль, расположенной вблизи города Одда в Норвегии, возвышающийся над озером Рингедалсватн на высоте 350 метров.
«Джоконда», парижский Лувр
Русалочка, Копенгаген
«/>
Главный экспонат Лувра.
Русалочка, Копенгаген
Статуя, расположена в порту Копенгагена, изображающая персонажа из сказки «Русалочка» Ганса Христиана Андерсена.
Тадж-Махал, Индия
Египетская пирамида Хеопса < "/>
Мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, Индия, на берегу реки Джамна.
Египетская пирамида Хеопса
Крупнейшая из египетских пирамид, единственное из «Семи чудес света», сохранившееся до наших дней.
Мачу-Пикчу, Перу
Город древней Америки, находящийся на территории современного Перу, на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря, господствуя над долиной реки Урубамбы.
Лондонская сырость
Станция «Киевская»
«/>
Дождь и сырость стали своеобразной визитной карточкой Лондона.
Станция «Киевская»
Станция Кольцевой линии Московского метрополитена.