Коста-Рика — маленькая страна в Южной Америке, на две трети покрытая тропическими лесами. Здесь обитают животные, которых нет больше нигде в мире, а природа такая, что хочется навсегда бросить шумный город и остаться тут. Супруги Эрика и Мэтт Хоган (Erica и Matt Hogan) так и сделали. Теперь в сердце тропического леса находится целое поселение на деревьях, на которое стоит посмотреть — «Финка Беллависта» (Finca Bellavista). Есть где прокатиться с ветерком.
Поселение состоит из настоящих домов на деревьях.
Эрика и Мэтт купили 600 акров земли, предназначенной для вырубки леса. Им удалось сохранить лес и сделать доступным для каждого. Ничего не вырубают и не рвут, все дома строятся так, чтобы не повредить деревья.
Несколько семей живут здесь постоянно. На фото — комплекс общих домиков: столовая, купальни, кольца для костра. Электричество подведено только сюда.
Стандартная гостиная. Вместо стола — старинный сундук.
Внутри каждого дома — просторная спальня с удобной мебелью, все сделано из экологичных материалов. Над кроватью москитная сетка — без нее в тропиках никак. Озерцо, куда можно нырнуть со скалы. С балкона открывается вид на лес и горы. Перейти из одного дома в другой можно по подвесному мосту.
Овощи и фрукты каждый житель выращивает сам. В гостевых домах тоже есть садики, и любой может поухаживать за растениями.